На Ставрополье идут рейды по отлову незаконных сборщиков черемши

25 марта 2026, 16:06

На Ставрополье идут рейды по отлову незаконных сборщиков черемши.

Егери прочёсывают лес в заказнике Стрижамент. В ход идут штрафы и изъятие собранных растений их здесь, больше 900 видов, и каждое на счету.

Лесничие напоминают: рвать дикий лук можно только в отведённых местах и строго с ножом, оставляя луковицу в земле! Иначе уже через пару лет Стрижамент останется без своего богатства флоры.

Всегда на связи Ставропольский МАХ

Больше новостей на Newsstavropol.ru