На Ставрополье идут рейды по отлову незаконных сборщиков черемши
25 марта 2026, 16:06
На Ставрополье идут рейды по отлову незаконных сборщиков черемши.
Егери прочёсывают лес в заказнике Стрижамент. В ход идут штрафы и изъятие собранных растений их здесь, больше 900 видов, и каждое на счету.
Лесничие напоминают: рвать дикий лук можно только в отведённых местах и строго с ножом, оставляя луковицу в земле! Иначе уже через пару лет Стрижамент останется без своего богатства флоры.
Всегда на связи Ставропольский МАХ
Источник: Telegram-канал "Ставропольская телега"