На Ставрополье прибыл самолёт-лаборатория Росгидромета

25 марта 2026, 10:03

На Ставрополье прибыл самолёт-лаборатория Росгидромета.

Технология искусственного увеличения осадков в регионе уже доказала свою эффективность. В прошлом году весной влага в почве увеличилась на треть, что помогло повысить урожайность.

Самолет Росгидромета будет работать в течение месяца. В первую очередь будут поддержаны озимые, 98% всходов которых сейчас находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.

Дополнительная влага поможет и яровым. Их сев идёт активно уже выполнено более 20% от плана. Погода и дальше должна быть нашим союзником. Но многое зависит и от нашей слаженной работы, - поделился губернатор Владимир Владимиров.

Всегда на связи Ставропольский МАХ

Больше новостей на Newsstavropol.ru