В администрации Ставрополя состоялось очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

27 июня 2026, 09:05

В администрации Ставрополя состоялось очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Один из ключевых вопросов работы комиссии достижение уровня целевых показателей средней заработной платы и заключение коллективных договоров в организациях и предприятиях города. В этом году в Ставрополе 27 организаций заключили коллективный договор впервые, тогда как в прошлом году этот показатель был почти в 2 раза меньше. Всего же в городе действует 803 коллективных договора, а их положения распространяются более чем на 81 тысячу работников, рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Также члены комиссии обсудили механизмы снижения производственного травматизма на предприятиях города, своевременные выплаты пострадавшим в соответствии с действующим законодательством и вопросы организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в летний период.

Больше новостей на Newsstavropol.ru