Пятигорские спортсмены отличились на турнире по фехтованию в Геленджике
Пятигорские спортсмены отличились на турнире по фехтованию в Геленджике
Соревнования муниципального образования по фехтованию на шпагах, посвящённые Дню России, собрали в Геленджике более 90 спортсменов из Крыма, Адыгеи, ДНР, Ростовской области, Москвы, а также городов Кубани и Ставрополья. Участники соревновались в возрастных категориях 20122014 и 20152017 годов рождения.
Пятигорск представили воспитанники СШОР 5 по фехтованию.
В личном зачёте среди девушек 20122014 годов рождения Василиса Рощина заняла первое место, Лика Морозова второе, Адриана Малумянц третье. Среди юношей этой же возрастной категории бронзу завоевал Макар Салло.
В командных соревнованиях первое место заняла команда Пятигорск-1 (Лика Морозова, Полина Воробьёва, Василиса Рощина), третье Пятигорск-2 (Александра Чалченко, Агния Коблова, Адриана Малумянц). Среди юношей 20122014 годов рождения команда Пятигорск-1 (Александр Чумаченко, Макар Салло, Лука Ястребов) также поднялась на высшую ступень пьедестала. Команда Пятигорск-1 среди юношей 20152017 годов рождения (Алексей Бекетов, Алексей Аканов, Платон Шамшура - Ростовская область) завоевала бронзу.
Тренируют спортсменов Ольга Сыпкова, Сергей Петров, Ева Чалченко, Александра Шишикина и Алексей Яковенко.