Все больше ставропольских выпускников сдают ЕГЭ на сто баллов

25 июня 2026, 16:02

Все больше ставропольских выпускников сдают ЕГЭ на сто баллов

На Ставрополье 21 выпускник 11 классов получил 100 баллов по ЕГЭ по физике. Такой же результат показала и одна выпускница, написавшая экзамен по обществознанию. Об этом сообщили в краевом министерстве образования.

В этом году, по сравнению с прошлым, гораздо больше школьников получили на ЕГЭ по этим предметам свыше 80 баллов. Такой хороший результат показали 225 выпускников, сдававших экзамен по физике и 364 одиннадцатиклассника, написавших ЕГЭ по обществознанию.

Высший балл по химии получили 15 человек более чем из 1900 сдающих. Стопроцентный результат на ЕГЭ по литературе показали 10 выпускников. А экзамен по истории на 100 баллов написало два человека.

По 100 баллов за каждый из двух сданных предметов набрала Выпускница гимназии из Красногвардейского округа полшучила 100 баллов по двум предметам по русскому языку и химии.

По русскому языку сдали более 10 тысяч ставропольских школьников, из них 35 получили максимальные 100 баллов.

ВЕСТИ Ставропольский край. Подписаться

Больше новостей на Newsstavropol.ru