Пятигорские каратисты завоевали медали Открытого турнира «Кубок Домбая»

25 июня 2026, 14:33

Пятигорские каратисты завоевали медали Открытого турнира Кубок Домбая

В соревнованиях приняли участие 7 команд регионов СКФО, одна из республики Абхазия и одна - из Ростовской области.

Кубок Домбая - традиционный открытый турнир Российского союза каратэ Кекусин Кайкан. Соревнования в дисциплине Кекусинкай (поединки/ката) прошли в поселке Домбай (КЧР) с 19 по 21 июня.

Честь Ставропольского края защищали три команды, среди которых - пятигорский спортивный клуб Воин.

Трое спортсменов клуба выступили на соревнованиях, и никто из них не остался без медалей!

В дисциплине ката:

юноши 14-16 лет:

1 место - Мережко Борис;

3 место - Лемпицкий Константин.

юноши 14-15 лет:

3 место - Поляхов Игорь.

В дисциплине поединки:

юноши 14-15 до 45 кг:

3 место - Лемпицкий Константин.

юноши 14-15 лет 60+ кг:

3 место - Поляхов Игорь.

По результатам общекомандных выступлений сборная Ставропольского края заняла 4 место.

Поздравляем наших замечательных каратистов и их тренера Александра Мережко, благодарим за трудолюбие и волю к победе, желаем новых успехов и неисчерпаемой энергии для их достижения!

Больше новостей на Newsstavropol.ru