23 человека заболели КГЛ и клещевым боррелиозом за неделю на Ставрополье

23 июня 2026, 16:52

23 человека заболели КГЛ и клещевым боррелиозом за неделю на Ставрополье

Всего в больницы с укусами обратились 340 человек, у 16 из которых подтвердился клещевой боррелиоз, а у 7 КГЛ. Количество пострадавших от паразитов продолжает расти и уже дошло до 2774 человек за этот год.

Специалисты продолжают обработку общественных мест и скота от клещей, сообщают в Роспотребнадзоре Ставрополья.

Ставропольцы, будьте осторожнее!

Подпишись на нас в МАКС

Больше новостей на Newsstavropol.ru