Пятигорчане достойно выступили на Чемпионате Европы
Пятигорчане достойно выступили на Чемпионате Европы
С 17 по 20 июня в Сараево (Босния и Герцеговина) прошёл Чемпионат Европы по олимпийскому тхэквондо. На этих престижных соревнованиях Пятигорск представили воспитанники клуба Zhuravlev team.
Ребята показали не просто высокий класс, а настоящий характер, добившись отличных результатов на международной арене. Соня Хвостикова продемонстрировала блестящую тактику и волю к победе. Уверенно пройдя соперниц из Турции и Украины, она не оставила шансов представительницам Германии в полуфинале и финале. Итог - титул Чемпионки Европы!
Матвей Журавлёв также провёл мощнейший турнир. Победы над бойцами из Словении и Македонии вывели его в полуфинал, где в равной, напряжённейшей схватке удача была на стороне соперника из Азербайджана. Матвей завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы.
Эти победы - яркое свидетельство таланта наших атлетов, профессионализма тренерского штаба и огромной поддержки родителей.
Поздравляем Соню, Матвея, клуб Zhuravlev team и всех болельщиков с этим выдающимся достижением! Желаем нашим чемпионам новых спортивных вершин, крепкого здоровья и благополучия.