В Пятигорске врачи спасли руку пациенту, вшив ее в живот

14 мая 2026, 10:32

В Пятигорске врачи спасли руку пациенту, вшив ее в живот

На руку мужчины упала бетонная плита, содрав кожу на кисти.

Чтобы нарастить новую кожу и кровеносные сосуды, мы сделали своеобразный карман в брюшной полости пациента, поместили туда кисть и покрыли ее защитным лоскутом кожи, рассказал травматолог-ортопед Зубер Шнахов.

Рука пациента должна оставаться в так называемом кармане в течение нескольких недель. На следующем этапе планируется восстановление свободы движений кисти и аутопластика.

ВЕСТИ Ставропольский край. Подписаться

Больше новостей на Newsstavropol.ru