На Ставрополье ликвидируют аварию на Кубанском водоводе

14 мая 2026, 08:57

На Ставрополье ликвидируют аварию на Кубанском водоводе

Авария на участке Кубанского водовода, который питает Железноводск, произошла накануне на Ставрополье. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Задача минЖКХ и Крайводоканалу - обеспечить старт восстановительных работ ранним утром, как только это станет возможно, - подчеркнул он.

Владимиров потребовал сделать все, чтобы в четверг система вернулась в нормальный режим эксплуатации.

Он также поручил администрации Железноводска вместе с Водоканалом - обеспечить подвоз воды. При этом особое внимание уделить социальным объектам.

Опубликовать графики, быть на связи с людьми и реагировать на запросы. При необходимости направим для подвоза дополнительные автоцистерны, - заявил губернатор.

Ситуация находится под контролем министра ЖКХ края Александра Рябикина, сообщили в пресс-службе губернатора.

Больше новостей на Newsstavropol.ru