Дмитрий Ворошилов: Сегодня в Пятигорск с почётной миссией прибыли представители мотоклуба «Ночные волки» - участники международного мотомарша «Дороги Победы

9 мая 2026, 18:02

Сегодня в Пятигорск с почётной миссией прибыли представители мотоклуба Ночные волки - участники международного мотомарша Дороги Победы. Кавказ - кузница героев.

Участники мотомарша проделали огромный путь, чтобы принять участие в наших праздничных мероприятиях и доставить святыни Победы: частицу земли и частицу Вечного огня, взятые от братской могилы у подножия мемориала Воину-освободителю в берлинском Трептов-парке. Эти символы олицетворяют великую Победу Советского народа над фашизмом - ту финальную точку, которая была поставлена в Берлине.

Ровно год назад в рамках Всероссийской акции Храним огонь Победы от частицы Вечного огня с Мамаева кургана здесь, на Воинском мемориале города Пятигорска, был зажжён Вечный огонь. А сегодня здесь соединились два символа вечной славы Советского народа: выстоявший Сталинград и поверженный Берлин.

Право объединить два огня было предоставлено юнармейцу сводного почётного караула Центра военно-патриотического воспитания молодёжи города Пятигорска, участнику зажжения Вечного огня на Воинском мемориале Ивану Багринцеву.

А переданная мне участниками мотомарша Дороги Победы. Кавказ - кузница героев земля с братской могилы у подножия мемориала Войну-освободителю в Трептов-парке будет передана в Народный музей Поста 1.

Источник: Ворошилов
Больше новостей на Newsstavropol.ru