Ставропольчанка лишилась 270 тыс

28 марта 2026, 17:08

Ставропольчанка лишилась 270 тыс. рублей после звонка мошенников в мессенджере

В ГУ МВД по Ставрополью собщили, что 25-летней жительнице краевой столицы позвонил неизвестный, представившийся сотрудником финансового маркетплейса, и потребовал продиктовать код из смс. После этого ей перезвонил сотрудник банка, сообщивший, что ранее она общалась с мошенником, и убедил задекларировать средства.

Под психологическим давлением девушка неделю оформляла кредиты и переводила деньги на счета злоумышленников. Ущерб составил около 270 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело.

Подпишись на Победу26 в MAX

Больше новостей на Newsstavropol.ru