Бариста 1,5 года травил военных: 20 лет тюрьмы за яд в кофе

27 марта 2026, 16:31

Бариста 1,5 года травил военных: 20 лет тюрьмы за яд в кофе

24-летний житель Ставрополя, работавший в кофейне, получил 20 лет лишения свободы за попытки отравить военнослужащих и государственную измену. Приговор вынес Южный окружной военный суд.

Следствие установило: с апреля 2023 по август 2024 года он подливал ядовитое вещество в напитки военным, действуя в интересах запрещенной в России террористической организации.

Параллельно он собирал и передавал кураторам за рубеж сведения о расположении военных частей.

Суд признал его виновным по ряду тяжких статей, включая госизмену и участие в террористической организации.

Из 20 лет первые 4 года тюрьма, остальное колония строгого режима. Дополнительно ему запрещено администрировать сайты на 2 года.

Осташко! Важное | подпишись

ТГ тормозит? Подпишись на Осташко!Важное в МАХ те же новости, но без проблем

#важное

Больше новостей на Newsstavropol.ru