Официант около года подливал яд в напитки военным в Ставрополе

27 марта 2026, 15:54

Официант около года подливал яд в напитки военным в Ставрополе

По версии следствия, 24-летний парень действовал в интересах запрещенной в России террористической организации. Параллельно с попыткой отравить военных он сливал своим кураторам за бугор информацию о военных частях и административных зданиях города. Помимо этого, он пытался втянуть в преступления двоих знакомых и публиковал в соцсетях посты с призывами к экстремизму.

Молодого человека задержали силовики. За госизмену и терроризм суд дал ему 20 лет: первые 4 года парень проведет в тюрьме, остальные годы в колонии строгого режима.

Подпишись на Победу26 в MAX

Больше новостей на Newsstavropol.ru