Официант около года подливал яд в напитки военным в Ставрополе
27 марта 2026, 15:54
Официант около года подливал яд в напитки военным в Ставрополе
По версии следствия, 24-летний парень действовал в интересах запрещенной в России террористической организации. Параллельно с попыткой отравить военных он сливал своим кураторам за бугор информацию о военных частях и административных зданиях города. Помимо этого, он пытался втянуть в преступления двоих знакомых и публиковал в соцсетях посты с призывами к экстремизму.
Молодого человека задержали силовики. За госизмену и терроризм суд дал ему 20 лет: первые 4 года парень проведет в тюрьме, остальные годы в колонии строгого режима.