В Пятигорске прошла просветительская лекция для будущих медиков

25 марта 2026, 09:07

В Пятигорске прошла просветительская лекция для будущих медиков

Студенты первого курса Медицинского колледжа Пятигорского медикофармацевтического института приняли участие во встрече с представителями регионального отделения движения Здоровое Отечество.

С лекцией о здоровом образе жизни и профилактике употребления вейпов выступили руководитель отделения Елена Малькова и депутат городской Думы Артур Мартиросян. В рамках мероприятия был представлен федеральный проект АНТИВЕЙП.

В ходе оживленной дискуссии участники обсудили социальные и психологические причины формирования вредных привычек, среди которых были названы: поиск ярких эмоций, стремление соответствовать окружению, способы преодоления стресса и тяга к новому опыту. В качестве позитивной альтернативы участники выделили занятия спортом, позволяющие получить заряд энергии и положительные эмоции без вреда для здоровья.

Больше новостей на Newsstavropol.ru