Евгений Моисеев: 21 марта в Кисловодске состоялся первый на Ставрополье межрегиональный турнир по фиджитал-футболу, посвящённый памяти Героя Советского Союза Г.А. Романенко

24 марта 2026, 10:37

21 марта в Кисловодске состоялся первый на Ставрополье межрегиональный турнир по фиджитал-футболу, посвящённый памяти Героя Советского Союза Г.А. Романенко.

Соревнования прошли на Кубок Главы города-курорта Кисловодска и объединили более 6 команд из разных городов Северо-Кавказского федерального округа.

Кисловодск продолжает развивать фиджитал-спорт на Ставрополье, проводя современные турниры и вовлекая в них молодежь.

У города есть все возможности, чтобы такие соревнования проходили у нас на хорошем уровне и становились точкой притяжения для команд из разных регионов.

Особенно важно, что этот турнир был посвящён памяти Героя Советского Союза Г.А. Романенко человека, который своим подвигом и служением Родине внес вклад в то, чтобы у нас было мирное небо над головой.

И сегодня это звучит особенно значимо.

По итогам турнира:

первое место заняла команда СШ Романенко 2016 года рождения из Кисловодска,

второе команда Нарзан из Кисловодска,

третье Локо из Минеральных Вод.

Лучшими игроками турнира признаны: лучший вратарь Тимур Панасенко (Кисловодск), лучший защитник Эльдар Сурхаев (Минеральные Воды), лучший полузащитник Эдуард Амбарцамян (Кисловодск), лучший нападающий Махаммад Исханов (Кисловодск), лучший игрок турнира Николай Ганич (Кисловодск).

Поздравляю победителей, призёров и лучших игроков турнира.

Спасибо всем командам за яркую, динамичную и достойную игру!

Город твоего сердца !

Больше новостей на Newsstavropol.ru