Двое жителей Степновского округа осуждены за вымогательство с применением насилия

26 июня 2026, 15:02

Двое жителей Степновского округа осуждены за вымогательство с применением насилия

Прокуратура Степновского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей.

Они признаны виновными по п. б ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере).

В суде установлено, что в марте 2024 года подсудимые потребовали от руководителя коммерческой организации передать им денежные средства в размере 200 млн рублей.

При этом фигуранты нанесли мужчине телесные повреждения, причинив вред здоровью средней тяжести.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимым наказания в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Больше новостей на Newsstavropol.ru