Минераловодским межрайонным транспортным прокурором направлено в суд уголовное дело по факту сбыта наркотических средств

25 июня 2026, 19:50

Минераловодским межрайонным транспортным прокурором направлено в суд уголовное дело по факту сбыта наркотических средств

В Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Ставропольского края. Он обвиняется по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что осенью 2025 года обвиняемый, находясь на территории пос. Иноземцево

г. Железноводска Ставропольского края, обнаружил дикорастущее растение конопля, сорвал его, высушил и хранил по месту жительства с целью дальнейшего сбыта. Впоследствии он расфасовал каннабис и сбыл его за денежное вознаграждение лицу, принимавшему участие в оперативно-розыскном мероприятии, проводимом сотрудниками транспортной полиции.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Фото: Интернет.

Больше новостей на Newsstavropol.ru