Представители ГУВО Росгвардии обменялись опытом с белорусскими коллегами

25 июня 2026, 14:03

Представители ГУВО Росгвардии обменялись опытом с белорусскими коллегами

В рамках рабочей поездки в Беларусь делегация Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии приняла участие в заседании Технического совета Департамента охраны республиканского МВД. Главной темой встречи стало применение современных технических средств и развитие межведомственного сотрудничества в сфере охранной деятельности.

Участники заседания обсудили актуальные вопросы развития отрасли, стандартизации охранного оборудования и внедрения передовых технологий, уделив особое внимание интеграции систем видеоаналитики и искусственного интеллекта. Представители Росгвардии высоко оценили практические результаты взаимодействия с коллегами из Беларуси, одним из которых стало создание в 2025 году Межгосударственного технического комитета по стандартизации систем тревожной сигнализации и противокриминальной защиты.

Это не первое мероприятие по обмену опытом между Росгвардией и Департаментом охраны МВД Республики Беларусь. В мае текущего года белорусские специалисты приняли участие в расширенном заседании Технического совета ГУВО Росгвардии в Пятигорске, где изучили российские наработки в области цифровизации охранных услуг и нормативно-правового регулирования. Читать на сайте>>

#ОВО

Росгвардия. Официально

Источник: Росгвардия
Больше новостей на Newsstavropol.ru