Прокуратура потребовала выплатить трудящимся 3,4 млн рублей
24 июня 2026, 10:34
Прокуратура потребовала выплатить трудящимся 3,4 млн рублей
Прокуратура города Невинномысска по обращению работников организации провела проверку исполнения трудового законодательства.
Установлено, что на одном из предприятий в городе Невинномысске образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 10 работниками.
В связи с этим прокуратура направила исковое заявление в суд о взыскании с работодателя 3,4 млн рублей задолженности по заработной плате, компенсаций за задержку выплаты и морального вреда.
Требования надзорного ведомства удовлетворены.
Фактическое восстановление трудовых прав граждан на контроле прокуратуры города.
Источник: Прокуратура Ставропольского края