Прокуратура потребовала выплатить трудящимся 3,4 млн рублей

24 июня 2026, 10:34

Прокуратура потребовала выплатить трудящимся 3,4 млн рублей

Прокуратура города Невинномысска по обращению работников организации провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что на одном из предприятий в городе Невинномысске образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 10 работниками.

В связи с этим прокуратура направила исковое заявление в суд о взыскании с работодателя 3,4 млн рублей задолженности по заработной плате, компенсаций за задержку выплаты и морального вреда.

Требования надзорного ведомства удовлетворены.

Фактическое восстановление трудовых прав граждан на контроле прокуратуры города.

Больше новостей на Newsstavropol.ru