По инициативе прокурора организация оштрафована за коррупционное правонарушение

23 июня 2026, 10:36

По инициативе прокурора организация оштрафована за коррупционное правонарушение

Прокуратура Октябрьского района города Ставрополя провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший государственный служащий, ранее работавший в налоговой службе, трудоустроен в некоммерческую организацию.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, после заключения трудового договора уведомление о приеме бывшего госслужащего на работу в адрес его бывшего работодателя не направлялось.

По данному факту прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам его рассмотрения организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Фактическое исполнение наказания на контроле надзорного ведомства.

Больше новостей на Newsstavropol.ru