Сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

22 июня 2026, 16:42

Сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

В День памяти и скорби, одной из самых трагических дат в истории нашей страны, на Ставрополье автоинспекторы, отряды ЮИД и представители родительских активов приняли участие в торжественно-траурных мероприятиях, призванных напомнить о героических подвигах и мужестве нашего народа.

Так, в Курском округе правоохранители поведали юным гражданам героические истории о тяжелой работе в тылу, о том, как приближали Победу, отдавая последнее на фронт, приближая мирное будущее.

В городе Железноводске автоинспекторы, почтив минутой молчания память участников сражений, возложили цветы к подножью мемориала Вечный огонь, почтив память всех, кто в этот день принял на себя первые удары войны, и тех, кто с нее не вернулся.

Эти акции ещё раз напомнили о подвиге наших предков и важности сохранения исторической правды для будущих поколений, а также стали символом уважения и благодарности ветеранам Великой Отечественной Войны.

Больше новостей на Newsstavropol.ru