Житель Кировского округа стал фигурантом уголовного дела, забрав себе найденную сумку

22 июня 2026, 09:43

Житель Кировского округа стал фигурантом уголовного дела, забрав себе найденную сумку

В дежурную часть ОМВД России Кировский с заявлением о краже обратилась 61-летняя жительница станицы Старопавловской. Женщина сообщила, что во время уборки на кладбище оставила сумку на скамейке возле захоронения и через время обнаружила пропажу.

Один из свидетелей рассказал полицейским, что видел неподалеку от места происшествия мужчину на велосипеде.

Оперативники установили личность подозреваемого ранее судимого 38-летнего местного жителя.

В отделе внутренних дел мужчина пояснил, что заметил оставленную без присмотра сумку и, пока женщина отвлеклась, забрал ее и уехал на велосипеде. Фигурант присвоил деньги и мобильный телефон, а сумку выбросил в кусты. Позже, обнаружив, что мобильный телефон выпал из кармана, мужчина вернулся на место происшествия, где его задержали сотрудники полиции.

Стражи порядка уже изъяли похищенные вещи и вскоре вернут законной владелице.

Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Подписаться на Полицию Ставрополья

Больше новостей на Newsstavropol.ru