В Георгиевске офицеры СК России поздравили с праздником Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны
В Георгиевске офицеры СК России поздравили с праздником Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны
По случаю празднования Дня Победы руководитель следственного отдела по городу Георгиевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Сергей Дёмин с помощником руководителя Мариной Науменко навестили подшефного ветерана Великой Отечественной Войны Ивана Михайловича Щербакова.
Иван Михайлович был призван на службу в ряды советских войск в 17-летнем возрасте в 1943 году. При военкомате города Грозного прошел курсы минометчиков и курсы шоферов. Далее его направили для перевозки военных грузов по Кавказским регионам.
Также, принимал участие в боевых действиях с Японией в составе 47 автополка СВГК. Награжден медалью За победу над Германией, медалью За победу над Японией, а также юбилейными медалями.
Иван Михайлович показал сотрудникам памятные фотографии, а также выпуск газеты Комсомольская правда от 24 июня 1941 года, сохранившийся у него до настоящего времени.
Спасибо Вам за этот мир. Ваши подвиги никогда не будут забыты. Спасибо за Победу! Спасибо за смелость и самоотверженность! Здоровья Вам и долгих лет доброй жизни! - пожелал ветерану Сергей Демин.
Иван Михайлович был очень рад гостям и тепло поблагодарил офицеров СК России за поздравления.
Подписывайтесь на Следком26 в МАХ