В Георгиевске офицеры СК России поздравили с праздником Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны

10 мая 2026, 10:03

В Георгиевске офицеры СК России поздравили с праздником Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны

По случаю празднования Дня Победы руководитель следственного отдела по городу Георгиевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Сергей Дёмин с помощником руководителя Мариной Науменко навестили подшефного ветерана Великой Отечественной Войны Ивана Михайловича Щербакова.

Иван Михайлович был призван на службу в ряды советских войск в 17-летнем возрасте в 1943 году. При военкомате города Грозного прошел курсы минометчиков и курсы шоферов. Далее его направили для перевозки военных грузов по Кавказским регионам.

Также, принимал участие в боевых действиях с Японией в составе 47 автополка СВГК. Награжден медалью За победу над Германией, медалью За победу над Японией, а также юбилейными медалями.

Иван Михайлович показал сотрудникам памятные фотографии, а также выпуск газеты Комсомольская правда от 24 июня 1941 года, сохранившийся у него до настоящего времени.

Спасибо Вам за этот мир. Ваши подвиги никогда не будут забыты. Спасибо за Победу! Спасибо за смелость и самоотверженность! Здоровья Вам и долгих лет доброй жизни! - пожелал ветерану Сергей Демин.

Иван Михайлович был очень рад гостям и тепло поблагодарил офицеров СК России за поздравления.

Подписывайтесь на Следком26 в МАХ

Больше новостей на Newsstavropol.ru