Юные кадеты из президентского кадетского училища побывали в гостях у сотрудников Госавтоинспекции Ставрополя

26 марта 2026, 15:36

Юные кадеты из президентского кадетского училища побывали в гостях у сотрудников Госавтоинспекции Ставрополя

Кадеты 5х классов Ставропольского президентского кадетского училища накануне посетили отдел Госавтоинспекции города Ставрополя. Учащиеся познакомились с сотрудниками и руководством подразделения и смогли открыть для себя очень нужную профессию автоинспектор.

О безопасном поведении на дорогах с курсантами побеседовал начальник Госавтоинспекции краевого центра подполковник полиции Андрей Кузьминов, организовав для ребят экскурсию по подразделению.

Юные кадеты имели уникальную возможность не только осмотреть выставку ретро авто- и мототранспорта, состоявшей на обеспечении Госавтоинспекции в разные годы, но и побывать за рулем современных высокодинамичных патрульных автомобилей и мотоциклов, применяемых автоинспекторами при несении службы в настоящее время.

Больше новостей на Newsstavropol.ru